Vente: 260 / Rare Books 19/20. novembre 2001 Lot 76

76
Péclet, J. C. E.
Traite Chaleur
Estimation:
€ 179 / $ 192
Résultat:
€ 140 / $ 149

( frais d'adjudication compris)
Péclet, [J. C.] E., Traité de la chaleur considérée dans ses applications. Deuxième édition. Tafelbd. Mit 121 (st. 122) gest. Tafeln. Paris, L. Hachette 1843. HLdr. d. Zt. Quer-Folio.1 Bl.

Poggendorff II, 386. - Tafelbd. des seltenen Werkes über Wärme- und Heizungstechnik. - 1 Tafel gelöst, Titelbl. leicht fleckig. Einbd. mit Gebrauchsspuren.

76
Péclet, J. C. E.
Traite Chaleur
Estimation:
€ 179 / $ 192
Résultat:
€ 140 / $ 149