1230
Hoffmann, Fr.
Deutsche Jugendfreund
Estimation:
€ 307 / $ 328 Résultat:
€ 499 / $ 533 ( frais d'adjudication compris)
Vgl. Seebaß II, 866, Slg. Brüggemann 576 und Doderer I, 555-57. - Vier Jahrgänge der bekannten Jugendzeitschrift mit Erzählungen und Beiträgen zu Geographie, Geschichte, Naturkunde, Trachten etc. - Die Tafeln zeigen Porträts, Landschafts- und Städteansichten, Tiere, Pflanzen, Volkstrachten u. a. - Etw. stockfleckig (vereinz. deutlicher), 2 Bll. und 1 Tafel gelöst, 1 Bl. mit Einriß. Einbd. berieben und bestoßen, Rücken verfärbt.
1230
Hoffmann, Fr.
Deutsche Jugendfreund
Estimation:
€ 307 / $ 328 Résultat: