1860
Jean Paul
Werke. Zus. 8 Bde.
Estimation:
€ 300 / $ 321 Résultat:
€ 421 / $ 450 ( frais d'adjudication compris)
Berend 179. - Erste Auflage dieser dekorativen Werkausgabe. Enthält: Hesperus, Siebenkäs, Titan, Flegeljahre, Idyllen und Satiren. Der letzte Bd. mit L. Börnes 'Denkrede auf Jean Paul' sowie einem Nachwort von R. A. Schröder. - Erste und letzte Bll. jew. etw. stockfleckig. Kanten leicht berieben. - Exlibris.
1860
Jean Paul
Werke. Zus. 8 Bde.
Estimation:
€ 300 / $ 321 Résultat: