Vente: 266 / Rare Books 06/07. mai 2002 Lot 601

601
Mensing, O.
Schleswig-Holsteinisches Wörterbuch. 5 Bde.
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 173 / $ 185

( frais d'adjudication compris)
Mensing, O., Schleswig-Holsteinisches Wörterbuch (Volksausgabe). 5 Bde. Neumünster, Wachholtz 1927-35.Hellbraune priv. HLdr. 4to.
Zaunmüller Sp. 71: "Bringt besonders viele Sprichwörter und Redensarten, volkskundlich." - Erste Ausgabe. - Tlw. leicht stockfleckig.

601
Mensing, O.
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 173 / $ 185