1089
Prag
Fortuna, 1600.
Pen and ink drawing
Estimation:
€ 1,500 / $ 1,605 Résultat:
€ 1,920 / $ 2,054 ( frais d'adjudication compris)
Fortuna. Um 1600.
Mit schwarzem Tuschrand eingefasst. [RS]
Lavierte Federzeichnung.
Auf Bütten. 15,6 : 9,6 cm (6,1 : 3,7 in), blattgroß.
Schwach gebräunt, an den Rändern deutlicher. Ränder ungleichmäßig, teils mit winzigen Einrissen und einigen kleinen Fehlstellen bzw. einer etwas größeren Fehlstelle. Rechte untere Ecke ergänzt. Mit einzelnen Fleckchen. Verso Papier in einem vertikalen Streifen ausgedünnt, mit einem recto kaum wahrnehmbaren Riss.
1089
Prag
Fortuna, 1600.
Pen and ink drawing
Estimation:
€ 1,500 / $ 1,605 Résultat: