Vente: 296 / Rare Books 21/22. novembre 2005 Lot 1596

1596
Walter Nowak
Zeit-Echo, 13 Hefte.
Estimation:
€ 300 / $ 321
Résultat:
€ 452 / $ 483

( frais d'adjudication compris)
Zeit-Echo. Ein Kriegs-Tagebuch der Künstler. Jg. I, Hefte 1-11 und 13-14 (von 24), in 13 Heften.Mit 54 Orig.Graphiken und zahlr. Abbildungen. München und Berlin, Graphik-Verlag 1914-15.OBrosch. 8vo.
Söhn, HDO 364. - Raabe, Zeitschriften 22. - Jentsch 22. - Wichtige expressionistische Zeitschrift mit Originalgraphiken (tlw. mehrf.) von W. Novak, A. Schinnerer, W. Schmidt, M. Unold, W. Geiger, E. Scharff, R. Beeh, R. Seewald, A. Kubin, P. Klee, M. Feldbauer, F. Reinhardt, R. Grossmann u. a. - Brosch. etw. lichtrandig und tlw. mit kl. Randläsuren, 2 Deckel-Sch. mit Fehlstellen.

1596
Walter Nowak
Zeit-Echo, 13 Hefte.
Estimation:
€ 300 / $ 321
Résultat:
€ 452 / $ 483