147
Lyonel Feininger
Trees and Mountains, 1940.
Chalk drawing
Estimation:
€ 5,500 / $ 5,885 Résultat:
€ 6,545 / $ 7,003 ( frais d'adjudication compris)
Trees and Mountains. 1940.
Kreidezeichnung.
Rechts oben datiert "II 10 40". Verso hs. bezeichnet "B 519" und mit dem Nachlassstempel. Auf Papier. 12,7 : 20,3 cm (5 : 7,9 in), blattgroß. [KR]
147
Lyonel Feininger
Trees and Mountains, 1940.
Chalk drawing
Estimation:
€ 5,500 / $ 5,885 Résultat: