624
Maximilian Prinz zu Wied-Neuwied
Reise nach Brasilien. 3 Bde.
Estimation:
€ 350 / $ 375 Résultat:
€ 339 / $ 362 ( frais d'adjudication compris)
Borba de Moraes II, 545. - Vgl. Sabin 47018, Palau 158782 und Brasilien-Bibl. Bosch 322. - 'Museum der neuesten und interessantesten Reisebeschreibungen für gebildete Leser', Bde. VII-IX. - Klassisches deutsches Reisewerke des 19. Jhs. über Brasilien, das erstmals 1820 erschien. - Karte von der Ostküste Brasiliens nach Arrowsmith, die andere Karte zeigt die neuen Straßen, welche 1816 durch die Wäder gebahnt wurden. - Mit Sprachproben der Urvölker Brasiliens. - Tlw. etw. stockfleckig, Karten mit leichtem Abklatsch, Titel vo. gestempelt, Reihentitel mit mont. Bibliotheks-Plakette. Einbde. berieben, Rücken tlw. verblichen, RSch. angesplittert.
624
Reise nach Brasilien. 3 Bde.
Estimation:
€ 350 / $ 375 Résultat: