1302
Heine, H.
Der Salon, 4 Bde. + Die verbannten Götter, zus. 5 Bde.
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat:
€ 164 / $ 175 ( frais d'adjudication compris)
Wilhelm/Galley 569. - Goedeke VIII, 558, 45, 47,.52 und 559, 61. - Borst 1717. - Houben I, 406ff. - Erste Ausgabe. - Stärker stockfleckig. - Dabei: Ders., Die verbannten Götter. Aus dem Französischen. nebst Mittheilungen über den kranken Dichter. Berlin, G. Hempel 1853. Neuer HLdr. mit RSch. (OBrosch. eingeb.). 8vo. Titel, S. V-XVIII S., 1 Bl. Zwischentitel, 67 S. - Wilhelm/G. 447. - Erste deutsche Ausgabe. - Unautorisierte Übersetzung durch L. Buhl. - Fehlen die S. III/IV. - Schwach gebräunt, Titel mit Stempel.
1302
Heine, H.
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat: