1928
Marcuse, L.
Gerhart Hauptmann und sein Werk
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat:
€ 173 / $ 185 ( frais d'adjudication compris)
Glöckner II, 98. - Tschörtner 717. - 1 von 100 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf handgeschöpftem Zanders-Bütten, in Halbleder gebunden und mit der Orig.-Radierung von Emil Orlik 'Der Dichter Gerhart Hauptmann im Profil nach rechts'. - Buchschmuck von R. Grimm-Sachsenberg, Leipzig.
1928
Marcuse, L.
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat: