Vente: 266 / Rare Books 06/07. mai 2002 Lot 1321

1321
Homer
Voß-Übersetzung Odyssee
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 230 / $ 246

( frais d'adjudication compris)
Homer, Odüßee übersetzt von Joh. Heinr. Voß. Hamburg, Selbstverlag 1781.HLdr. d. Zt. 8vo. 8 Bll., 469 S.
Goedeke IV/1, 1067, 10. - Bost 412. - Mit dem häufig fehlenden Verzeichnis der Pränumeranten und Subskribenten. - Vord. fliegender Vorsatz entfernt, Titel mit Namen und Widmung, Ränder leicht gebräunt, wenige Bll. mit Tintenspur. Einbd. beschabt und stärker bestoßen.

1321
Homer
Voß-Übersetzung Odyssee
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 230 / $ 246