Vente: 262 / Modern and Contemporary 07 décembre 2001 Lot 939

Mark Tobey - 2 Bll.: Face. Composition

939
Mark Tobey
2 Bll.: Face. Composition
Lithograph
Estimation:
€ 460 / $ 492
Résultat:
€ 552 / $ 590

( frais d'adjudication compris)

2 Bll.: Face. Composition
Farb. Lithographie bzw. Radierung. 1970. Das erste signiert, datiert und numeriert, das zweite mit roter Stempelsignatur. Bis 36,2 : 30,8.
Drucke in Grau und Schwarz bzw. Schwarz auf Velin von BFK Rives. Exemplar 43/50. Eines mit dem Trockenstempel der Erker Presse St. Gallen. - Eines im rechten Rand mit zwei winzigen Farbspuren.

939
Mark Tobey
2 Bll.: Face. Composition
Lithograph
Estimation:
€ 460 / $ 492
Résultat:
€ 552 / $ 590