849
Trentacinquius, A..
Practicarum Resolutionum Iuris
Estimation:
€ 256 / $ 274 Résultat:
€ 352 / $ 376 ( frais d'adjudication compris)
Jöcher IV, 1301. - Zweite Ausgabe der juristischen Resolutionen des italienischen Jesuiten Alexander Trentacinquius (Ende des 16. Jhs.). - Die Sammlung enthält Resolutionen zu Konfession, Sitten und Gebräuchen, Knechtschaft, Eigentum, Erbrecht, Steuern etc. - Leicht gebräunt, Titel mit Eckabschnitt. Kanten bestoßen, Deckel und Vorsätze mit kl. Wurmspuren. - Exlibris.
849
Trentacinquius, A..
Estimation:
€ 256 / $ 274 Résultat: