18
Englischer Marinemaler
Eine Galeone auf hoher See
Oil on cardboard
Estimation:
€ 450 / $ 482 Résultat:
€ 541 / $ 578 ( frais d'adjudication compris)
Eine Galeone auf hoher See
Öl auf Malpappe.
Rechts unten signiert: Ray S. 23,5 : 38,5 cm (9,2 : 15,1 in).. Unter lichtgrau bewölktem Himmel auf bewegten grüngrauen Wogen läuft das historische Schiff unter vollen Segeln. Dekorative Darstellung in den typischen Farben der Marinemalerei. [UB]
18
Englischer Marinemaler
Eine Galeone auf hoher See
Oil on cardboard
Estimation:
€ 450 / $ 482 Résultat: