Vente: 284 / Rare Books 17/18. novembre 2003 Lot 1797

1797
Grieshaber, HAP
Konvolut: Holzschneider + Kreuzweg + Joßef. Zus. 3 Tle.
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 230 / $ 246

( frais d'adjudication compris)
Grieshaber, HAP. - Konvolut: Holzschneider + Kreuzweg + Joßef. Zus. 3 Tle.. Mit zahlr. Orig.-Holzschnitten von HAP Grieshaber. Orig.-Einbde. Folio.
I: Wyszynski, S., Kreuzweg. Meditationen. Mit 14 Orig.-Holzschnitten. Berlin 1967. - Fürst 67/19-32. Fichtner 48. - II: Jossef. Mit 2 Orig.-Holzschnitten (1 als Umschlag, beschädigt). (Stuttgart 1972). - Fürst 72/120. Fichtner 73. - III: (Fürst, M.), HAP Grieshaber. Der Holzschneider. Mit 12 (6 farb.) Orig.-Holzschnitten. (Ebd. 1964). - Fürst 64/22-33. Fichtner 261.

1797
Grieshaber, HAP
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 230 / $ 246