Vente: 284 / Rare Books 17/18. novembre 2003 Lot 91

91
Gauger, N.
La méchanique du feu.
Estimation:
€ 250 / $ 268
Résultat:
€ 173 / $ 185

( frais d'adjudication compris)
[Gauger, N.], La méchanique du feu.. Mit 12 doppelblattgr. Kupfertafeln. Cosmopolis [Amsterdam] 1714.HLdr. d. Zt. 8vo. X, 267 S., 4 Bll.
Weller, Druckorte II, 80. - Vgl. Poggendorff I, 852 und Quérard III, 280. - Zweite Ausgabe des erstmals 1713 erschienen Werkes über Öfen und Kamine. - Text gebräunt. Einbd. stellenw. beschabt, Rücken mit kl. Bibliotheksschild.

91
Gauger, N.
La méchanique du feu.
Estimation:
€ 250 / $ 268
Résultat:
€ 173 / $ 185