15
Max Beckmann
Tegeler Freibad, 1911.
Lithograph
Estimation:
€ 767 / $ 821 Résultat:
€ 705 / $ 754 ( frais d'adjudication compris)
Tegeler Freibad
Lithographie. 1911. Signiert, datiert und numeriert. Im Stein monogrammiert und datiert. 32 : 35 (36 : 44,2 Blattgröße).
Hofmaier 29 B. Druck auf Bütten von JW Zanders. Exemplar 17/40. Verso mit dem Stempel des Graphischen Kabinetts, München. - Am oberen Blattrand rückseitig mit Klebespuren. Winziger Einriß am rechten Blattrand.
15
Max Beckmann
Tegeler Freibad, 1911.
Lithograph
Estimation:
€ 767 / $ 821 Résultat: