1316
Pomey, P. F.
Pantheum mythicum.
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat:
€ 199 / $ 212 ( frais d'adjudication compris)
Brunet IV, 793. - Caillet 8814: "Excellent traité de mythologie". - Vgl. De Backer/S. VI, 975 und Lurker 331. - Sechste Ausgabe des erstmals 1659 erschienenen beliebten Werkes, das bis zum Ende des 18. Jhs. häufig verlegt wurde. - Die schönen Kupfer mit allegorischen Darstellungen antiker Götter, Musen, Sagenhelden usw. - Titel mit getilgtem Stempel und altem Namenszug, hint. Vorsatz mit gestemp. Besitzvermerk. Kanten und Rücken berieben, ob. Kap. und hint. Außengelenk mit kl. Fehlstelle. - 2 Exlibri.
1316
Pomey, P. F.
Pantheum mythicum.
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat: