147
Ernst Ludwig Kirchner
Kopf eines jungen Mädchens im Dreiviertelprofil nach rechts, 1916.
Pen and Indian ink drawing
Estimation:
€ 6,500 / $ 6,955 Résultat:
€ 7,605 / $ 8,137 ( frais d'adjudication compris)
Kopf eines jungen Mädchens im Dreiviertelprofil nach rechts
Tuschfederzeichnung , 1916
Rechts unten signiert und datiert. Verso bezeichnet "K Z 22". Auf Transparentpapier 20,5 x 16,3 cm ( 8 x 6,4 in), blattgroß. [KD]
147
Ernst Ludwig Kirchner
Pen and Indian ink drawing
Estimation:
€ 6,500 / $ 6,955 Résultat: