131
Atlas der neuesten Geographie
Atlas der neuesten Geographie., 1830.
Estimation:
€ 300 / $ 321 Résultat:
€ 288 / $ 308 ( frais d'adjudication compris)
Atlas der neuesten Geographie zu den geographischen Lehrbüchern für die k. k. Gymnasien. Mit 36 grenzkolor. Kupferkarten. Wien, Vlg. d. Schulbücher-Verschleiß-Administration [um 1830]. HLdr. d. Zt. (beschädigt). Quer-Gr.-Folio. 1 Bl. (Titel u. Inhaltsverz.)
Seltener österreichischer Schulatlas. - Mit Karten der östlichen und westlichen Halbkugeln, der Kontinente Europa, Asien, Afrika, Nordamerika, Südamerika und Australien, ferner Teilkarten von Europa, Kleinasien, Rußland, Persisches Reich. - Leicht fleckig, rechter Seitenschnitt mit Tintenfleck. Bindung beschädigt.
131
Atlas der neuesten Geographie
Estimation:
€ 300 / $ 321 Résultat: