970
Porträt
11Bll. männliche Brustporträts.
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat:
€ 184 / $ 196 ( frais d'adjudication compris)
11Bll. männliche Brustporträts. Radierungen, teils in Punktiermanier, Kupferstiche und Schabkunstblätter (3). U.a. nach Hammer, Diehl, Lippoldt von Schenck, Rößler und Preißler. Meist 17. und 18. Jahrhundert. Bis ca. 49,5 : 34,5.
Reizvolle Sammlung verschiedener Persönlichkeiten. Dargestellt sind u.a.: Ioannes Christophorus von Ochsenstein. Philipp Carl, Kurfürst und Erzbischof von Mainz. Erzbischof Johannes Hugo. Philip der Erste. Sebastian Münster. Peter Paul Rubens (2). Philipp Melanchton. - Auf verschiedenen Bütten- und Velinarten. - Unterschiedliche Erhaltungszustände. - Dabei: Kaiselicher Ornat. Kupferstich um 1680.
970
Porträt
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat: