1760
Shakespeare, W.
La Tempete (R. Lefranc). Dabei: The Tempest (London). Illustr. Dulac
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat:
€ 265 / $ 283 ( frais d'adjudication compris)
Monod 10308. - Mahé III, 422. - Carteret V, 180: "Intéressante Publication". - Mit den schon zu 'L'ille enchantée' erschienenen Illustrationen von E. Dulac sowie reichem Buchschmuck in überwieg. maritimen Stil. - Ränder tlw. schwach gebräunt. Einbd. vereinz. leicht beschabt. - Dabei: Ders., Comedy of the tempest. Mit 40 mont. Farbtafeln von E. Dulac. London, Hodder & Stoughton [um 1910]. Illustr. OLwd. 4to. XXIV, 143 S. - Rücken etw. fleckig, Kanten leicht berieben.
1760
Shakespeare, W.
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat: