1790
Orff, C.
Carmina Burana + Astutuli
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat:
€ 161 / $ 172 ( frais d'adjudication compris)
Fürst 65/26-29. - Erste illustrierte Ausgabe. - 1 von 500 num. Exemplaren auf Bütten, Druckvermerk von Künstler und Verfasser signiert. - Ränder gering gebräunt. - Dabei: Ders., Carmina burana. Notenhandschrift des Komponisten. Dazu das Textbuch in deutscher Übertragung von W. Schadewaldt. Mit einem Nachwort von W. Thomas. Mit 12 Farbholzschnitten von HAP Grieshaber. Ebd. (1995). OLwd. in Schuber. Folio.
1790
Orff, C.
Carmina Burana + Astutuli
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat: