606
Emil Schumacher
Hommage à Picasso, 1973.
Aquatint
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,070 Résultat:
€ 1,380 / $ 1,476 ( frais d'adjudication compris)
Hommage à Picasso
Aquatintaradierung mit Prägedruck, wohl 1973
Signiert und nummeriert. Exemplar XXVIII/XXX. Auf Bütten 55 x 41 cm ( 21,6 x 16,1 in). Papier: 76 x 55,7 cm (29,9 x 21,9 in).
Kräftiger Druck in Schwarz mit leichtem Plattenton. Aus dem Portfolio 'Hommage à Picasso', erschienen im Propyläen Verlag, Berlin, und Pantheon Press, Rom. [EH]
606
Emil Schumacher
Hommage à Picasso, 1973.
Aquatint
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,070 Résultat: