1923
Niederlande
Kleines Seestück mit Seglern, 1850.
Oil on panel
Estimation:
€ 600 / $ 642 Résultat:
€ 492 / $ 526 ( frais d'adjudication compris)
Öl auf Holz
Links unten kaum leserlich signiert "J(?) H. Thoms (?). 8,1 x 13,8 cm (3,1 x 5,4 in)
In zarten Farbnuancen schildert der Künstler die feingemalten Segelschiffe und Ruderboote vor ferner Küstenlandschaft mit hochaufragendem Kirch- oder Leuchtturm.
1923
Niederlande
Oil on panel
Estimation:
€ 600 / $ 642 Résultat: