Vente: 260 / Rare Books 19/20. novembre 2001 Lot 15

15
Eck, J.
Homiliarum...
Estimation:
€ 230 / $ 246
Résultat:
€ 270 / $ 288

( frais d'adjudication compris)
Eck, Joh., Homiliarum adversus quoscunque nostri temporis hæreticos. Paris, J. Roigny 1549. Pgt. d. Zt. mit Überstehkanten und gepunztem Schnitt. 8vo.

Vgl. BM STC, French Books S. 244 und Adams E 54. - Spätere Pariser Ausgabe der antilutherischen Schrift. - Tlw. gering stockfleckig, Titel mit Besitzvermerk von alter Hd. Einbd. berieben.

15
Eck, J.
Homiliarum...
Estimation:
€ 230 / $ 246
Résultat:
€ 270 / $ 288