Vente: 279 / Rare Books 19/20. mai 2003 Lot 703

703
Marmier
Voyage en Suisse
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 207 / $ 221

( frais d'adjudication compris)
Marmier, X., Voyage en Suisse. Mit 26 (8 kolor.) Stahlstich-Tafeln von den Brüdern Rouarge. Paris, Morizot [1862].HLdr. d. Zt. mit RVerg. und GGoldschnitt. Kl.-4to. XXII, 468 S.
Barth 17734. - Vicaire V, 536. - Ansichten von Basel, Bellinzona, Bern, Brienz, Como, Genf, Grindelwald, Lausanne, Leuk, Luzern, Thun u. a. sowie 8 kolorierten Kostümtafeln. - Text tlw. leicht stockfleckig. Buchblock angebrochen, Einbd. geringfüg. berieben, Ecken bestoßen.

703
Marmier
Voyage en Suisse
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 207 / $ 221