1437
Bilder-Atlas
Bilder-Atlas (8 Bde.). Dazu: Erläuternder Text (2 Bde). Zus. 10 Bde.
Estimation:
€ 500 / $ 535 Résultat:
€ 633 / $ 677 ( frais d'adjudication compris)
Brockhaus VVZ II, 58ff. - Vollständiges Exemplar des umfangreichen enzyklopädischen Tafelwerkes, mit Abbildungen zu Technik, Naturwissenschaften, Kunst und Kultur. Bd. IV u. a. mit einer prachtvollen Stichfolge zu Schiffahrt und Marine, Bd. VIII zur Geographie enthält 28 doppelblattgr. farb. lithograph. Karten. - Textbde. gering gebräunt und stellenw. leicht stockfl.; Atlasbde. mit Lichtspuren, Kanten berieben; 1 Atlasbd. abweich. in OHLdr. gebunden. Insges. gutes Exemplar.
1437
Bilder-Atlas
Estimation:
€ 500 / $ 535 Résultat: