1773
Goethe, J. W. von
Faust 1, mit Illustr. von S. Frank.
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat:
€ 230 / $ 246 ( frais d'adjudication compris)
Rodenberg S. 432. - Laut beilieg. 'Berichtigung des Druckvermerks' 1 von 170 num. Exemplaren (GA 222) der Ausgabe C, im Druckvermerk vom Künstler signiert. Gedruckt in der Fust-Schöffer-Gotisch auf van Gelder Zonen-Bütten. - 5. Druck der Reihe 'Meisterwerke der Weltliteratur mit Originalgraphik'. - Innengelenke gelockert. Einbd. bestoßen und etw. angeschmutzt.
1773
Goethe, J. W. von
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat: