91
Wallerius, J. G.
Hydrologia eller Watturiket
Estimation:
€ 205 / $ 219 Résultat:
€ 305 / $ 326 ( frais d'adjudication compris)
Waller 12188. - Ferchl S. 565. - DSB XIV, 144. - Seltene erste Ausgabe. Das Werk erschien 1751 auch in deutscher Sprache. - Enthält Abhandlungen über Luft- und Erdwasser, Eis, kaltes und warmes Mineralwasser, Pflanzen- und Tiersäfte. - Die Kupfertafel zeigt verschiedene Formen von Eiskristallen. - Schwach gebräunt bzw. leicht fleckig, Titel mit zeitgenöss. Besitzvermerk. Einbd. beschabt und bestoßen, Rücken mit Läsuren.
91
Wallerius, J. G.
Hydrologia eller Watturiket
Estimation:
€ 205 / $ 219 Résultat: