1959
Vollard, A.
La Vie & L'Oevre de Pierre-August Renoir.
Estimation:
€ 3,200 / $ 3,424 Résultat:
€ 3,220 / $ 3,445 ( frais d'adjudication compris)
Mahé III, 697. - Johnson 197. - 1 von 375 Exemplaren auf Vélin d'Arches (GA 1000). "Exemplaire d'auteur" (außerhalb der Numerierung) mit der Orig.-Radierung 'Baigneuse assise', im Buch bezeichent als 'Femme nue'. - Druckvermerk mit eigh. Widmung des Verfassers (Widmungsempfänger durchgestrichen). - Unbeschnitten. - Vereinz. leicht stockfleckig, Druckvermerk mit getilgter Eintragung.
1959
Vollard, A.
Estimation:
€ 3,200 / $ 3,424 Résultat: