60
Lovis Corinth
Selbstbildnis
Lithograph
Estimation:
€ 511 / $ 547 Résultat:
€ 393 / $ 420 ( frais d'adjudication compris)
Selbstbildnis
Lithographie. 1914. Signiert. Ca. 17 : 14 (45,3 : 34,4 Blattgröße).
Schwarz 161 c. Auf feinem Japan. Eines von 25 Exemplaren. Mit dem Stempel der Sammlung Werner Eberhard Müller, Leipzig im Unterrand. - Verso an den oberen Blattecken auf Passepartout montiert, recto durchschlagend, dort minimal wellig. Rechts oben mit kleiner Fehlstelle. Partiell mit minimalen Knickspuren.
60
Lovis Corinth
Selbstbildnis
Lithograph
Estimation:
€ 511 / $ 547 Résultat: