1766
Heisenberg, W.
Naturgesetz und Struktur der Materie. Mit 4 Orig.-Rad. von H. Erni.
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat:
€ 207 / $ 221 ( frais d'adjudication compris)
Cramer 43. - Tiessen III, 67. - Isphording 69. - Spindler 64, 2. - 1 von 850 num. Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler signiert (GA 1000), gedruckt auf 'Zerkall'-Bütten. - 2. Druck der Belser-Presse, die Radierungen auf Japan gedruckt. Der Text in engl. und deutscher Sprache erschien ursprünglich 1966 in 'Frontiers of modern scientific philosophy and humanism, the Athens meeting 1964' in Amsterdam.
1766
Heisenberg, W.
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat: