Vente: 294 / Rare Books 23/24. mai 2005 Lot 1587

1587
Crane, W.
Opera - 1 Beigabe
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 164 / $ 175

( frais d'adjudication compris)
Crane, W., Renascence. A book of verse.Mit zahlr. Holzschnitt-Illustrationen und Buchschmuck von W. Crane. London, Elkin Mathews 1891.OPp. 8vo. XIII, 162 S., 3 Bll.
Engen S. 101. - Vgl. Massé S. 41f. - 1 von 125 num. Exemplaren der amerikanischen Edition (GA 500). - Breitrandiger Pressendruck der Chiswick-Press auf Bütten. - Nur vereinzelt gering fleckig bzw. gebräunt, Vorsatz mit kl. Besitzstempel; Rücken angeschmutzt und leicht bestoßen. - Dabei: Riccardi-Press. - Horatius Flaccus, Qu., Opera omnia. Cura E. C. Wickham. London, Riccardi-Press 1910. Flex. OPgt. Gr.-8vo. 5 Bll., 290 S., 1 Bl. - Num. Exemplar. Breitrandiger Pressendruck auf Bütten. - Vorsätze etw. fleckig, Einbd. mit Knickspuren.

1587
Crane, W.
Opera - 1 Beigabe
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 164 / $ 175