978
Herlofslohn, C.
Damen-Conversations-Lexikon. 10 Bde.
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat:
€ 173 / $ 185 ( frais d'adjudication compris)
Zischka S. 5. - Slg. Seemann 255. - Erste Ausgabe. - "Das in leichtem, plauderndem Ton gehaltene Werk, das mit 'romantischer Darlegung des Stoffes' als Lesestoff für die Dame der höheren Gesellschaft gedacht war, ist reich an Biographien bedeutender Frauen." (Seemann) - Stockfleckig und gebräunt. Einbde. berieben und bestoßen, Außengelenke tlw. mit Einrissen, 1 Rücken gelöst, 1 Bd. beschädigt und unschön ausgebessert.
978
Herlofslohn, C.
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat: