Vente: 296 / Rare Books 21/22. novembre 2005 Lot 838

838
Berufe
13 Bll. Darstellungen zur Kupferstecherei.
Engraving
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 119 / $ 127

( frais d'adjudication compris)
Berufe - Diderot. -
13 Bll. Darstellungen zur Kupferstecherei. Kupferstiche aus der 'Encyclopédie' von D. Diderot und J. d'Albembert, Paris 1713-84. Je 35 : 22,5.
Enthalten sind 9 Bll. zu Arbeitsvorgängen, Werkzeugen und Erzeugnissen der Kupferstecherei sowie 4 Bll. erläuternder Text. - Text teils gering stockfleckig. Unter Passepartout. Insges. gut erhalten.

838
Berufe
Engraving
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 119 / $ 127