1104
Febronius, J.
De Statu Ecclesiae.
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat:
€ 127 / $ 135 ( frais d'adjudication compris)
NDB IX, 604. - Weller I, 299. - Erste Ausgabe. - Über den Verlags- und Druckort gibt es unterschiedl. Meinungen: Laut Weller in Würzburg und laut NDB in Frankfurt erschienen. - Diese erste Ausgabe war zunächst einbändig konzipiert. Zu den späteren Auflagen erschienen bis 1774 drei weitere Bde. mit Ergänzungen, Streitschriften und Rechtfertigungen. - Tlw. leicht gebräunt, Titel gestempelt und mit hinterlegter kl. Fehlstelle (ohne Textverlust). Einbd. etw. berieben und leicht bestoßen.
1104
Febronius, J.
De Statu Ecclesiae.
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat: