1283
Shakespeare, W.
Works. 20 Bde.
Estimation:
€ 250 / $ 268 Résultat:
€ 316 / $ 338 ( frais d'adjudication compris)
Brunet V, 339. - Reizend ausgestattete Ausgabe mit den Kommentaren von Johnson und Steevens und zugleich erstes von Ramberg illustriertes Werk. Die Bell-Edition wurde von Schlegel für seine Übersetzung benutzt. Theatergeschichtlich besonders interessant sind die Bildnisse der Schauspieler, die in ihren Rollen dargestellt sind. - Vereinz. mit wenigen Anstreichungen und Marginalien, insges. ca. 20 Bll. und 4 Tafeln gelockert sowie ca. 30 Bll. mit kl. Knickspur, Vortitel mit hs. Nameneintrag. Einbde. vereinz. mit Fehlstellen, Kanten berieben, Ecken tlw. leicht bestoßen. Trotz der genannten Mängel insgesamt eine gut erhaltene Reihe in schönem Einband. - Gest. Exlibris.
1283
Shakespeare, W.
Works. 20 Bde.
Estimation:
€ 250 / $ 268 Résultat: