1549
Alpenrosen
Alpenrosen. 17 Bde.
Estimation:
€ 900 / $ 963 Résultat:
€ 690 / $ 738 ( frais d'adjudication compris)
Lonchamp 61. - Köhring S. 22. - Umfangreiche Folge des bedeutenden Schweizer Almanachs mit zahlr. landschaftlichen und figürlichen Kupfern, meist Schweizer Ansichten und Szenen aus der Schweizer Geschichte. Herausgeber waren J. R. Wyss, Kuhn, Meissner u. a. - Vereinz. etw. stockfleckig, wenige Kupfer knapp beschnitten; erstes w. Bl. jew. gestempelt. Kanten berieben. Ingesamt gutes Exemplar.
1549
Alpenrosen
Alpenrosen. 17 Bde.
Estimation:
€ 900 / $ 963 Résultat: