553
Kunstkabinett
Kunstkabinett der Liebe (1800).
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat:
€ 115 / $ 123 ( frais d'adjudication compris)
Hayn, Bibl. Germ. Gyn. S. 67 - Vgl. Weller, Druckorte I, 169 (EA 1797). - Zweite Auflage, selten. - Fehlt das Titelkupfer. - Vereinz. fleckig, vord. Vorsatz, Titel und die ersten 10 Bll. mit Wasserrand, Vorsätze mit Besitzvermerk. Einbd. berieben, vord. Außengelenk mit kl. Einriß und Fehlstelle, Kapitale mit kl. Läsuren.
553
Kunstkabinett
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat: