1440
Max Liebermann
30 Holzschnitt-Zeichnungen
Woodcut
Estimation:
€ 500 / $ 535 Résultat:
€ 464 / $ 496 ( frais d'adjudication compris)
1 von 400 num. Exemplaren mit dem von Liebermann sign. Holzschnitt 'Selbstbildnis'. - Erste Ausgabe. - Das Werk vereinigt die von Liebermann im Laufe der Jahre 1910-17 auf den Stock gezeichneten und von R. Hoberg geschnittenen Holzschnitte. - Druck bei O. von Holten, Berlin. - Unbeschnitten. - 1 Tafel mit hinterl. Randeinriß. Einbd. berieben, Ecken gering bestoßen.
1440
Max Liebermann
30 Holzschnitt-Zeichnungen
Woodcut
Estimation:
€ 500 / $ 535 Résultat: