Vente: 262 / Modern and Contemporary 07 décembre 2001 Lot 1024

Zao Wou Ki - Champs abandonnés

1024
Zao Wou Ki
Champs abandonnés
Estimation:
€ 920 / $ 984
Résultat:
€ 999 / $ 1,068

( frais d'adjudication compris)

Champs abandonnés
Farb. Radierung mit leichtem Plattenton. 1954. Signiert, datiert und numeriert. 31,3 : 48,5.
Agerup 90. Druck in Grün und Braun auf Velin von BFK Rives. Exemplar 3/95. - Mit kleinen Kleberesten in den Blattkanten und einem kleinen Einriß (1 cm) im Unterrand. Im breiten Rand partiell minimal stockfleckig sowie unfrisch.

1024
Zao Wou Ki
Champs abandonnés
Estimation:
€ 920 / $ 984
Résultat:
€ 999 / $ 1,068