1435
Adelung, J. C.
Wörterbuch. 4 Bde. 1793ff. 2. Aufl.
Estimation:
€ 450 / $ 482 Résultat:
€ 495 / $ 529 ( frais d'adjudication compris)
Zaunmüller S. 89. - Henne S. 170, 8-11. - Graesse I, 20. - Zweite verbesserte Ausgabe des 1774-1786 erstmals erschienenen, bedeutenden linguistischen Werkes. - "War jahrzehntelang Autorität in Fragen der Sprachreinheit, auch von Goethe benutzt, bringt viel altes Material. Wertvolle, ausführliche Artikel." (Zaunmüller) - Vereinz. gering stockfleckig. Einbde. etwas beschabt und bestoßen.
1435
Adelung, J. C.
Estimation:
€ 450 / $ 482 Résultat: