Vente: 262 / Modern and Contemporary 07 décembre 2001 Lot 202

Paul Klee - Auslöschendes Licht

202
Paul Klee
Auslöschendes Licht, 1919.
Lithograph
Estimation:
€ 332 / $ 355
Résultat:
€ 499 / $ 533

( frais d'adjudication compris)

Auslöschendes Licht
Lithographie. 1919. Im Stein signiert, betitelt und mit der Werknummer "176" versehen. 13,5 :13
Kornfeld 75 b. Druck auf Maschinenbütten. Verso typographisch bezeichnet. Erschienen in "Das Kästnerbuch", ediert vom Böhme Verlag, Hannover. - Schwach lichtrandig. Im Oberrand mit drei winzigen Einrissen, sorgsam restauriert.

202
Paul Klee
Auslöschendes Licht, 1919.
Lithograph
Estimation:
€ 332 / $ 355
Résultat:
€ 499 / $ 533