Vente: 284 / Rare Books 17/18. novembre 2003 Lot 1816

1816
Schmied, W.
Hundertwasser-Ld. Nr.-100 (LA)
Estimation:
€ 250 / $ 268
Résultat:
€ 253 / $ 270

( frais d'adjudication compris)
Schmied, W., Hundertwasser-Ld. Nr.-100 (LA). Mit 2 Serigraphien mit farb. Metallfolienprägung (1 auf dem Einbd.) und 104 Farbtafeln sowie einigen fotogr. Abbildungen. Salzburg, Gal. Welz (1974).Schwarzer illustr. Orig.-Persianerlamm-Einband. mit rotgepr. RTitel in OPp.-Schuber. 4to. 320 S.
'Österreicher des 20. Jahrhunderts'. - 1 von 330 num. Exemplaren der Luxusausgabe (GA 550), im Druckvermerk vom Künstler signiert und datiert. - Aufwendiger Druck auf schwarzem Karton, unter Aufsicht und nach detaillierten Angaben des Künstlers hergestellt.

1816
Schmied, W.
Estimation:
€ 250 / $ 268
Résultat:
€ 253 / $ 270