Vente: 289 / Rare Books 22/23. novembre 2004 Lot 658

658
Löwenberg, J.
Hist.-geogr. Atlas.
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 164 / $ 175

( frais d'adjudication compris)
Löwenberg, J., Hist.-geogr. Atlas.. Historisch-geographischer Atlas zu den allgemeinen Geschichtswerken von C. v. Rotteck, Pölitz u. Becker.Mit lithogr. Titel und 40 (10 doppelblattgr.) grenzkolor. lithogr. Karten. Freiburg, Herder 1839.HLdr. d. Zt. Folio. 1 Bl.
Phillips/Le Gear 134. - Enthält 10 Übersichtskarten (Europa und Nordafrika und Kleinasien) und 30 Spezialkarten (darunter Deutschland, Italien, Schweiz, Afrika etc.). - Tlw. leicht stockfleckig, ca. 10 Taf. gebräunt. Einbd. beschabt und bestoßen.

658
Löwenberg, J.
Hist.-geogr. Atlas.
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 164 / $ 175