1332
Görling, A.
Der Kunstverein. 2 Bde.
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat:
€ 207 / $ 221 ( frais d'adjudication compris)
Enthalten sind Stahlstiche von Batoni, Berghem, Canaletto, Correggio, Dyck, Eckhout, Holbein, Payne, Rembrandt, Rubens, Salviati, Strozzi, Tizian, van der Velde, Leonardo da Vinci etc. Unter den Tafeln Berufsdarstellungen (Arzt, Zahnarzt, Maler, Gastwirt, Musiker), Porträts, Landschaften, Ansichten, Jagdszenen, Festlichkeiten und Wirtshausszenen, Heiligenbilder u. a. - Gelenke leicht gelockert. Einbde. tlw. berieben, Ecken bestoßen. - Aus der Bibliothek C. A. Isermeyer, Hamburg.
1332
Görling, A.
Der Kunstverein. 2 Bde.
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat: