123
Gaucher, N.
Obstbaumzüchter. Jg. 1885-94 in 9 Bdn.
Estimation:
€ 1,200 / $ 1,284 Résultat:
€ 1,380 / $ 1,476 ( frais d'adjudication compris)
Kirchner 20852 (führt nur Jgge. 1-6 auf). - Nicht bei Nissen. - In diesem Umfang seltenes Werk zur Obstbaumzucht mit den schönen farb. Lithographien versch. Obstsorten wie Äpfel, Birnen, Kirschen, Stachelbeeren, Mirabellen, Pflaumen, Pfirsichen u. v. m. - Tlw. etw. stockfleckig, 3 Tafeln entfernt, 7 Tafeln mit gegenüberlieg. Textseite verklebt, 2 Tafeln mit Textabklatsch, 1 Textbl. mit größerer Fehlstelle (Textverlust). Kanten etw. berieben, Ecken tlw. leicht bestoßen.105 (of 108) chromolithogr. plates. Orig. Cloth with gilt and black decoration. - Partly somewhat foxing, 3 plates removed, 7 plates stick together with textpage, 2 plates with reversed impression, 1 page with loss of printed matter, Edges rubbed an bumped.
123
Gaucher, N.
Estimation:
€ 1,200 / $ 1,284 Résultat: