1141
Meissner, F. H.
Konvolut 11 Teile
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat:
€ 115 / $ 123 ( frais d'adjudication compris)
Vorh.: Meissner, F. H., Max Klinger. Radierungen, Zeichnungen, Bilder und Skulpturen. München 1914. - Max Klinger. Ausstellungskatalog. Bielefeld/Göttingen/Tübingen/Wiesbaden 1976-77. - Pastor, W., Max Klinger. 2 Aufl. Berlin 1919. - Heyne, H. (Hrsg.), Max Klinger. Gedanken und Bilder aus der Werkstatt des werdenden Meisters. Leipzig 1925. - Unterschiedl. Gebrauchsspuren. - Aus der Bibliothek C. A. Isermeyer, Hamburg.
1141
Meissner, F. H.
Konvolut 11 Teile
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat: