Vente: 273 / Rare Books 18/19. novembre 2002 Lot 113

113
Sturm
Flora von Deutschland. 15 Bde.
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 207 / $ 221

( frais d'adjudication compris)
Sturm, J., Flora von Deutschland in Abbildungen nach der Natur. 2. umgearb. Auflage. Hrsg. von K. G. Lutz. 15 Bde. Mit 892 (836 chromolithogr.) Tafeln (4 doppelt vorh.) sowie zahlr. Textillustrationen. Stuttgart, K. G. Lutz 1900-07.Illustr. OLwd. Kl.-8vo.
Nissen 1910. - Junk 23764. - 'Schriften des Deutschen Lehrer-Vereins für Naturkunde'. Bd. XV mit dem General-Register. - 1 Tafel mit Schabspuren. Text etw. gebräunt. Einbde. tlw. leicht gelockert, Kanten berieben.

113
Sturm
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 207 / $ 221